Pesquisa

ok
Home»Postos Clínicos»Porto S. Brás
 

Porto S. Brás

Localização
Rua S. Brás, 444
4049-049 Porto

Telefones
Tel.:  22 507 1600
Fax.: 22 507 1614

Horário Serviços Administrativos
8h00 às 17h30

SBras_clin2.jpg

 

Especialidades e Horários dos Serviços Clínicos

Alergologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
                    ----------- ---------- ----------- ----------- ----------

Análises Clínicas

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Análises Clínicas 08h00-11h00 08h00-11h00 08h00-11h00 08h00-11h00 08h00-11h00

Cardiologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Aurora Andrade ---------- ---------- 17h00-20h00 ---------- 18h00-20h00
Dr. Jorge Silva  14h00-20h00 ---------- ---------- ---------- ----------
Dra. Paula Pinto ---------- 08h00-13h00 08h00-13h00 ---------- 08h00-13h00
Dra. Mª. Emilia Barbosa ---------- 13h30-18h30 13h30-18h30 ---------- ----------

Cirurgia Geral

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. António G. Freitas ---------- ---------- ---------- ---------- 15h00-18h00

Cirurgia Vascular

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Paulo Pimenta ---------- --------- 08h00-13h40
14h00-17h20
---------- ----------

Consulta do Adolescente

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Lígia Carvalho
---------- --------- 18h00-20h00 ---------- ----------
Dr. Manuel Magalhães
---------- --------- 11h00-13h00 ---------- ----------

Consulta/Pequena Cirurgia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Albano Joaquim Santos 15h00-18h00 ---------- 15h00-17h00 ---------- ----------
Dr. Luis Aguiar ---------- ---------- ---------- ---------- 11h00-13h00
Dr. Rui Costa ---------- 17h00-19h00 ---------- ---------- 14h00-16h00

Dermatologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra.Fátima Mexedo 08h20-13h00 13h30-15h50 08h30-13h30
14h00-16h00
08h20-13h00 08h30-12h50

ECG's Simples

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
ECG's Simples 08h30-13h30
--------------
------------
------------
------------
------------
------------
14h30-19h30
------------
------------

Ecografias

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr.Henrique Guimarães 09h00-13h00
14h30-18h30
---------- 09h00-13h00
14h30-18h30
---------- 09h00-13h00
14h30-18h30

Endocrinologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Baldaque Faria 14h00-18h40 09h00-12h00 09h00-12h00
14h00-18h20
---------- ----------
Dra. Paula Mendes ---------- 14h00-20h00 ---------- ---------- ----------
Dr. Lima Reis ---------- ---------- ---------- ---------- 14h00-20h00

Enfermagem

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Enfermagem 08h00-20h00 08h00-20h00 08h00-20h00 08h00-20h00 08h00-20h00

Estomatologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Ana Cristina Simão 13h00-18h00 08h30-12h30
13h00-18h00
13h00-18h00 13h00-18h00 14h00-18h00
Dr. Augusto Ferreira 08h00-13h00

08h00-13h00
14h00-19h00

08h00-13h00 08h00-13h00 08h00-13h00
Dr. Carlos Oliveira 08h00-14h00 08h00-14h00 08h00-14h00 08h00-14h00 08h00-14h00
Dr. Girão Marques 09h00-13h00 ---------- 14h00-20h00 09h00-13h00
14h00-18h00
14h00-19h00
Dr. Gomes da Costa 08h30-13h30 08h30-13h30
14h30-19h30
08h30-13h30 08h30-13h30
14h30-19h30
08h30-13h30
Dra. Isabel Costa ---------- 13h00-20h00 13h00-20h00 ---------- 13h00-19h00
Dr. Sérgio Marinho 08h00-14h00 08h00-14h00 08h00-14h00 08h00-14h00 08h00-14h00
Dra. Susana Ferreira

14h00-20h00

---------- 08h00-13h00 ---------- 08h00-13h00
14h00-19h00

Exames Otorrino

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Exames Otorrino ---------- ---------- ---------- 13h30-17h30 ----------

Gastrenterologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Costa Santos ---------- 09h30-12h30  ---------- 09h30-12h30  ----------

Gastrenterologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Costa Santos ---------- 09h30-12h30  ---------- 09h30-12h30  ----------

Ginecologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Adelina Nunes ---------- 08h00-13h00
13h30-16h30
10h30-13h30 ------------- ----------
Dra. Ana Torrão ---------- 09h00-13h00
14h00-16h00
-------------- 14h00-17h00 ----------
Dra. Andrea Quintas
14h00-19h00
------------ 15h00-19h00 ------------ ----------

Mamografias

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Técnicas Mamografia 09h30-12h30 ---------- 14h30-16h30 ---------- --------- 

Medicina Geral e Familiar

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. David Martins 08h00-12h40 08h00-12h40 08h00-12h40 08h00-12h40 08h00-13h00
Dr. Duarte Aguiar ------------- 08h00-12h00 08h00-12h00 08h00-12h00 08h00-13h00
Dr. Luis Aguiar 14h00-18h00 13h00-17h00 14h00-18h00 13h00-17h00 ----------
Dr. Manuel Magalhães 08h00-14h00 ---------- 08h00-13h00 14h00-20h00 ----------
Dr. Marcos Macedo Pinto ---------- 08h00-12h00 ---------- 14h00-18h00 ----------
Dra. Paula Guimarães 08h00-13h00 08h00-13h00 ---------- 15h00-17h00 ----------
Dr. Rui S. Costa ---------- 14h00-17h00 ---------- ---------- 16h00-18h00

Medicina Interna

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Bernardo Macedo
---------- ---------- ---------- ---------- 15h00-20h00

Neurocirurgia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Rui Rangel ----------- ---------- ---------- ---------- 14h30-18h30

Neurologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Carlos Marinho 14h00-20h00 ---------- 14h00-20h00 ----------

----------

Prof. Lopes Lima

12h00-14h00
14h30-18h30

---------- 

09h00-13h00
13h30-18h30

---------- ----------

Nutricionismo

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Teresa Maia 15h30-19h30 ---------- ---------- 15h30-19h30 ----------
Dra.  Ana Bravo ------------- ---------- 10h00-14h00 ---------- ----------

Oftalmologia
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Maria José Oliveira ---------- 14h30-19h00 ----------  08h30-13h00 ----------
Dra. Ana Paula Pina ---------- ---------- 14h00-20h00 ---------- 09h00-13h00
14h00-20h00
Dra. Margarida Queiróz ---------- 13h00-18h00 ---------- 13h00-18h00 ----------
Dra. Conceição Cruz 08h00-13h00 08h00-13h00 08h00-13h00 08h00-13h00 ----------
Dra. Edite Morais Silva 14h00-18h00 14h30-18h30 ---------- ---------- 14h00-18h00
Dra. Angela Carneiro ---------- 08h00-14h00 ---------- 14h00-20h00 ----------
Dr. Luís Torrão 14h00-20h00 08h00-12h30 ---------- 08h00-12h30 ----------

Oftalmologia-Exames Angiografias Oculares

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Técnicas Oftalmologia 08h00-20h00 08h00-20h00 08h00-20h00 08h00-20h00 08h00-20h00
Dra. Angela Carneiro ------------- ---------- ---------- ---------- 16h30-20h00

Ortopedia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Ângelo Encarnação ---------- ---------- 08h20-13h00 15h00-20h00 10h40-13h00
Dr. André Gomes ---------- ---------- 14h00-20h00 ---------- 14h00-20h00
Dr. José Muras
08h00-14h00
---------- 14h00-17h00 ---------- ----------
Dr. Paulo Pereira 08h30-12h30 ---------- ---------- 08h30-12h30 ----------
Dr Pinto Borges ---------- 18h00-20h00 08h00-12h00 16h00-20h00 ----------

Otorrino

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Dunja Milicic 09h00-13h00 08h00-14h00 -------------- 09h00-14h00 --------------
Dr.  Barreira da Costa -------------- ---------- 14h20-18h20 ---------- 08h30-12h30

Pediatria

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Carlos Duarte ---------- ------------ ---------- 15h00-19h00 ----------
Dra. Lígia Carvalho ---------- 09h00-13h00 09h00-13h00 09h00-13h00 ----------
Dr. Ribeiro Domingues 16h30-20h00 ------------ 16h30-20h00   16h30-20h00

Pneumologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. António Morais 15h00-20h00 ---------- ---------- ---------- ----------

Prótese Auditiva

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Prótese Auditiva ---------- --------- 9h00-13h00 9h00-13h00 ----------

Prótese Dentária

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Sr. Machado

14h30-19h00

08h30-13h00 ---------- 08h30-13h00 14h00-18h30
Sr. Simão Alves

08h30-13h00

---------- 08h30-13h00 14h30-18h30 ----------

Psicologia Clínica

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. Ana Nobre ---------- 17h00-20h00

09h00-13h00
19h00-20h00

---------- 09h00-13h00
Dra. Helena Pinto ---------- 10h00-14h30 ---------- 13h30-18h00 ----------

Psiquiatria

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. António Correia 14h00-17h00 10h00-12h00
14h00-18h30
------------- ------------- 09h30-12h00
Dr. Jorge Moniz Lopes ---------- 16h00-20h00 ------------- 14h00-20h00 15h00-20h00
Dr. José Amaral 14h00-20h00 ---------- ------------- 14h00-20h00 ----------
Dr. Luciano Moura 15h00-18h00 ---------- 16h30-19h30 ---------- ----------

Reumatologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dra. M. do Céu Maia ---------- ---------- 16h20-20h00 17h40-20h00 ----------
Dr. Miguel Bernardes ---------- ---------- ---------- 15h00-19h00 ----------

Rx Panorâmico

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
RX. Panorâmico 09h00-11h00 09h00-11h00 09h00-11h00 09h00-11h00 09h00-11h00
RX. Panorâmico 16h00-18h00 16h00-18h00 16h00-18h00 16h00-18h00 16h00-18h00

Urologia

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Dr. Francisco Pina 16h00-20h00 ---------- ---------- ---------- 14h00-17h00
Dr. José Fialho 15h00-19h00 ---------- ---------- 15h00-19h00 ----------
Dr. Ulisses Ribau ------------- 14h00-20h00 ---------- ---------- 14h00-20h00


 

   Imprimir        Voltar        Topo
Copyright © 2007 SAMS